正文 首页到此一游

蛋糕打蛋器多少钱一台 打蛋器多少钱一个

ming

本篇文章给大家谈谈蛋糕店专用打蛋器多少钱,以及蛋糕打蛋器多少钱一台,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

蛋糕打蛋器多少钱一台 打蛋器多少钱一个

做蛋糕需要烤箱(商用有单层、双层、三层,每层1700元,家用买一般的家用烤箱即可250--600不等),打蛋器(家用200--500)(商用打蛋机2200元),做面包商用的还需要醒发箱12盘的,700--1500元不等,做面包买个家用面包机即可。

燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格供你参考一下吧

这种小型的电动打蛋器,一次只能打几个鸡蛋的,去淘宝购买一个才二三十块钱就够了,大型的比较贵

打蛋器1.手动的大概是9元多一般超市有卖2.电动的普通的40元左右3.可以用普通搅拌机代替大概是80多元

1、燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。

2、主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格供你参考一下吧。

版权免责声明 1、本文标题:《蛋糕打蛋器多少钱一台 打蛋器多少钱一个》
2、本文来源于,版权归原作者所有,转载请注明出处!
3、本网站所有内容仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关,作者文责自负。
4、本网站内容来自互联网,对于不当转载或引用而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。
5、如果有侵权内容、不妥之处,请第一时间联系我们删除。嘀嘀嘀 QQ:XXXXXBB